Ибуклин и алкоголь совместимость

Ибуклин и алкоголь совместимость имеют нулевую. Алкогольные напитки негативно взаимодействуют с компонентами и вызывают множество побочных реакций. Таблетки содержат два действующих вещества – ибупрофен и парацетамол. Комбинация веществ позволяет достичь нужного эффекта в несколько раз быстрее, за счёт чего повышается эффективность самого препарата. Оба компонента нацелены на жаропонижающее и противовоспалительное действие. Быстрая абсорбция парацетамола позволяет достичь желаемого эффекта за 10-15 минут, в то время как ибупрофен абсорбируется гораздо дольше. Это говорит о том, что препарат Ибуклин практически сразу уберёт неприятную симптоматику, а за счёт компонентов окажет длительное противовоспалительное действие. Схожим эффектом обладают другие препараты группы НПВС: Напрофф, Налзегин и другие.

Ибуклин – от чего помогает

Ибуклин

Комбинированное средство содержит в себе 400 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола. Действие парацетамола направленно на блокировку возбудимости центра терморегуляции и синтеза простагландинов, что объясняет его анальгезирующие и жаропонижающие свойства. Он хорошо всасывается в кишечнике, а после проникает во все ткани организма, в частности в те, где наиболее характерные воспалительные процессы.

Активное вещество распадается на метаболиты непосредственно в печени. Этот длительный процесс очень важен, так как парацетамол образует соединения токсичные для организма человека.

Ибупрофен входит в группу НПВС (нестероидных противовоспалительных средств), фармакологическое действие которого связано с уменьшением проницаемости сосудов, высвобождением медиаторов воспаления и подавлением воспалительного процесса.

Вещество также оказывает анальгетический эффект, который сопровождается снятием болевого симптома. Как и парацетамол, ибупрофен уменьшает возбудимость теплорегулирующих центров непосредственно в спинном мозге, после чего температура тела человека понижается.

Синтетические компоненты влияют конкретно на очаги воспаления и уменьшают их активность. Из-за таких свойств препарат эффективен при ревматоидном артрите и других заболеваниях, которые характеризуются болевыми ощущениями и отёчностью. Комплексное действие лекарственного средства убирает отёчность, ограничение подвижности суставов и быстро снимает болевые ощущения.

к содержанию ↑

Ибуклин – показания к применению

Многочисленные показания препарата объясняются фармакологическими свойствами действующих веществ.

Выделяют следующие патологические состояния и заболевания, при которых рекомендуется Ибуклин:Простуда

  1. Горячка, повышенная температура (свыше 38°), заложенность носа, ломота в теле и общий упадок сил, который возникает на фоне простудного заболевания. Препарат принимается комплексно вместе с противовирусными средствами, так как убирает лишь симптоматику.
  2. Болевой синдром различной этиологии лёгкой и средней интенсивности. Ишиалгия, невралгия, миалгия, отёки, гематомы, травматическое состояние мягких и костных тканей, послеоперационные состояния.
  3. Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, такие как артроз, артрит, остеопороз и другие. Данные заболевания характеризуются болью в области позвоночника, отёками и структурными изменениями в суставах.
  4. Головная и зубная боль. Хирургические операции в полости рта.
  5. Периодические боли у женщин.
  6. Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательной системы, которые сопровождаются сильной лихорадкой и повышенной температурой.

Компоненты препарата эффективно убирают всю неприятную симптоматику и болевые ощущения, поэтому лекарственное средство рекомендуют при многих заболеваниях.

Так как аптечный рынок представляет несколько вариаций препарата, то он также доступен и детям с 1 года. Ибуклин Юниор выпускается в таблетках, которые необходимо растворить в воде и дать выпить малышу.

Несмотря на показания, средство противопоказано людям в следующих состояниях:Заболевания желудочно-кишечного тракта

  • эрозивно-язвенные болезни желудка и кишечника;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • заболевания почек и печени (тяжёлая печёночная недостаточность);
  • внутренние кровотечения;
  • дети до 1 года;
  • крапивница;
  • беременность и период лактации;
  • аллергия на один из компонентов препарата.

Следует с осторожностью назначать препарат, учитывая все физиологические особенности организма.

к содержанию ↑

Совместимость Ибуклина с алкоголем

Ибуклин совмещать с алкоголем категорически запрещено. Сочетание спиртных напитков с компонентами препарата ведёт к негативным последствиям. Это объясняется тем, что составляющие Ибуклина выводятся из организма непосредственно через печень.

Так как в состав препарата входит парацетамол, это означает, что он полностью несовместим с алкоголем. А при больших дозировках Ибуклина или превышении нормы, средство оказывает негативное влияние на печень и может привести к её токсикации. Поэтому людям с алкогольной зависимостью строго противопоказано употреблять этот препарат, так как его применение приведёт к сильному поражению печени.

После небольшого застолья также не рекомендуется применение Ибуклина. Так как токсический эффект от парацетамола и спиртного может привести к гепатиту, что в дальнейшем вызовет ряд других неприятных последствий, среди которых и цирроз печени.

Зачастую причиной возникновения этого заболевания является нарушения функций печени, вследствие алкогольной интоксикации. А препараты, содержащие парацетамол, только усиливают негативное влияние спиртных напитков на клетки печени, которые со временем не восстанавливаются.

Комментарии/отзывы к записи